Национальный парк Плитвицкие Озера (Plitvice Lakes National Park)

Национальный парк Плитвицкие Озера (Plitvice Lakes National Park).
Первый и самый главный национальный парк Хорватии, собственно во многом ради его посещения и была запланирована поездка. Невозможно в полной мере передать впечатления от визита, надо лично ехать и провести незабываемый день в царстве озер и водопадов. На что стоит обратить внимание, так это на практическую сторону вопроса посещения парка, т.к. правильная подготовка в итоге преумножит впечатления. Уверен, информация будет полезной для планирующих поездку.


1. Озера парка в совокупности покрывают площадь чуть более 4 км2. Они в значительной степени затопили ущелье между горами и не такие мелководные, как может показаться, их глубины от 1 до 40 метров. Самое поразительное — это цвет озер, он меняется от изумрудно зеленого до лазурно-голубого.
Читать далее »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Просмотров: 22 275

Хорватия, впечатления от страны с точки зрения водителя

Хорватия, впечатления от страны с точки зрения водителя
Относительно недавно мы с моей супругой Яной открыли летний сезон путешествий ознакомительным туром собственного изготовления. Недельный чартер с прилетом в Пулу (п-ов Истрия), аренда машины и насыщенный маршрут: Пула – Лабин – Риека – Цирквеница – Плитвицкие озера – о. Крк – о. Црес – о. Лошинь – Опатия – Пула – Ровинь – Лимский Канал – Поречь – Мотовун – Бузет – Хум – Празин – Пула. Итого сотни красивых пейзажей, уйма ярких впечатлений и 1500 км. пройденного пути за недельный отдых. Некоторые авто наблюдения ниже.


1. Мы любим морские страны и с удовольствием исколесили все северное побережье. Страна очень красивая, богата возвышенностями и островами, для любителей пейзажей и просторов самое оно.

Читать далее »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Просмотров: 9 514